Меню Поиск

Закрыть

Минфин РФ: Криптовалюты вряд ли смогут быть использованы в качестве платежных средств

17.01.2018 13:28

Минфин РФ: Криптовалюты вряд ли смогут быть использованы в качестве платежных средств

Теги: Гайдаровский форум , биткоин , криптовалюта

Использование криптовалюты в качестве платежных средств не имеет перспектив, заявил заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев в ходе IX Гайдаровского форума.

«Я не верю в использование криптовалюты как платежного средства. Я не согласен с тезисом о том, что транзакции дешевле и быстрее в криптовалютах, транзакции в обычных деньгах, электронных деньгах быстрее, потому что вы должны спросить у 50% участников вашей системы, имеет ли право ваша транзакция осуществляться или нет (при транзакции в криптовалютах - прим. Агентства «Москва»). Второе - это то, что не на кого и некуда подать в суд, если вы считаете, что транзакция была исполнена не так, как вы ожидали», - сказал А.Моисеев.

IX Гайдаровский форум на тему «Россия и мир: цели и ценности» проходит в Москве с 16 по 18 января 2018 г. Темой площадок в этом году стали: инвестиции в сферу общественного здоровья, глобальные тренды здравоохранения, социальная политика, высокотехнологичный бизнес в регионах России и другое.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок