Меню Поиск

Закрыть

В столичных парках и зонах отдыха организуют 16 мест для крещенских купаний

17.01.2018 11:33

В столичных парках и зонах отдыха организуют 16 мест для крещенских купаний

Теги: Парки , купели , Крещение Господне

Крещенские купания организуют на 16 столичных особо охраняемых природных территориях. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В ночь с 18 на 19 января в христианский праздник Крещение Господне на особо охраняемых природных территориях Москвы будут организованы места для крещенских купаний. Определено 16 мест: парк «Битцевский лес»,
парк «Кузьминки-Люблино» (три места), парк «Серебряный бор» (два места), парк «Москворецкий» (четыре места), парк «Измайлово» (два места), парк «Косинский» (два места), а также место в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» (зона отдыха «Тропарево») и природная территория (ПТ) Зеленоград (аллея Лесные пруды, зона отдыха «Черное озеро»), - говорится в сообщении.

Как уточняется, все купели будут оборудованы мостиками и деревянными лестницами с перилами для схода в воду. Рядом с купелями установят раздевалки и туалетные кабины. Запланирована раздача горячего чая.

«Порядок во время проведения крещенских купаний будут обеспечивать УВД по АО Москвы. Проезд к местам купания будут контролировать сотрудники ГИБДД. Обеспечение безопасности на воде возложено на сотрудников МЧС и поисково-спасательные станции. Медицинское обеспечение будет осуществляться силами линейных бригад скорой медицинской помощи или медицинскими сотрудниками, имеющими сертификат скорой медицинской помощи», - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что всего в Москве подготовят 59 мест для крещенских купаний. В городе купания пройдут с 18:00 18 января до 13:00 19 января.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок