Меню Поиск

Закрыть

Мужчина, насмерть сбивший велосипедиста на территории ВВЦ, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

молния

14.11.2013 13:57

Мужчина, насмерть сбивший велосипедиста на территории ВВЦ, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

Теги: алкоголь , Останкинский , Суды , ДТП , ВВЦ

Останкинский суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 32-летнего Алексея Баймурадова, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил велосипедиста 25 мая 2013 г., передает пресс-служба столичного прокуратуры.

Уточняется, что судья признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и приговорил к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

«Установлено, что 25 мая 2013 г. А.Баймурадов, управляя в состоянии алкогольного опьянения технически исправным автомобилем Nissan Qashqai, будучи лишенным права управления, следовал по проезжей части Кольцевой дороги ВВЦ. При этом он не соблюдал скоростной режим. В результате невнимательности к дорожной обстановке и ее изменениям А.Баймурадов совершил наезд на троих велосипедистов», - говорится в сообщении ведомства.

От полученных травм 40-летняя женщина скончалась на месте, а ее муж и 14-летний сын были госпитализированы. Отмечается, что суд также лишил виновного права управления транспортными средствами на 3 года, а также обязал выплатить компенсацию за причинение морального и материального вреда на общую сумму более 2,5 млн. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок