Меню Поиск

Закрыть

Столичные спасатели рекомендовали не купаться в крещенскую ночь на голодный желудок

16.01.2018 15:29

Столичные спасатели рекомендовали не купаться в крещенскую ночь на голодный желудок

Теги: Крещение , Спасатели , Прорубь

Столичные спасатели рекомендовали в Крещение не окунаться в прорубь на голодный желудок и принимать пищу за один час до купания. Об этом журналистам сообщил начальник ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» (МГПСС) Василий Марьян.

«На голодный желудок не рекомендуется принимать участие в обряде крещенских купаний. Необходимо, чтобы прошло не менее и не более одного часа до приема пищи», - заявил он.

В.Марьян напомнил о недопустимости купания в холодной воде в состоянии алкогольного опьянения, а также о других мерах безопасности.

«Лицам, имеющим хронические заболевания почек и сердечно-сосудистой системы, повышенное артериальное давление, а также беременным мы не рекомендуем принимать участие в обряде крещенских купаний. С собой необходимо иметь грубошерстное полотенце, халат и резиновые тапочки. В воде нужно находиться не более одной минуты. Затем нужно перейти в модуль, надеть сухую и теплую одежду, принять травяные и ягодные настои. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок