Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по факту продажи жестких дисков с пиратской версией «КонсультантПлюс»

16.01.2018 15:15

СК возбудил дело по факту продажи жестких дисков с пиратской версией «КонсультантПлюс»

Теги: интернет-пиратство , Задержание , Следственный комитет , компьютеры

Следствие возбудило в Москве уголовное дело по факту незаконного использования объектов авторского права и вредоносной программы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), ч. 2 ст. 273 УК РФ («Создание, использование, и распространение вредоносных компьютерных программ»). В настоящее время подозреваемому мужчине 1982 г. рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сказали в ведомстве.

По версии следствия, в декабре 2017 г. молодой человек в помещении одного из столичных кафе на проспекте 60-летия Октября продал три жестких диска с пиратской копией справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», нарушив тем самым авторское право компании и причинив ей ущерб на сумму более 1,5 млн руб. Кроме того, на жестких дисках обнаружена программа, нейтрализаующая программную защиту от несанкционированного использования.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок