Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев назвал частные электронные валюты новым вызовом для правительств, бизнеса и экспертов

16.01.2018 13:40

Д.Медведев назвал частные электронные валюты новым вызовом для правительств, бизнеса и экспертов

Теги: Медведев , Валюта , криптовалюта , правительство РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назвал частные электронные валюты новым вызовом для правительств, бизнеса и экспертов. Такое заявление премьер-министр России сделал в ходе IX Гайдаровского форума.

«Открываются новые конкурентные сферы, которые раньше трудно было себе даже представить. Например, возникла конкуренция частных электронных валют. Теоретики предсказывали это еще в середине прошлого века. Тем не менее, это новый вызов и для бизнеса, и для правительств, и, кстати, для самих экспертов тоже», - отметил Д.Медведев.

Он добавил, что существуют разные подходы к криптовалютам: от запретительных до абсолютно либеральных. «И всех сегодня волнует вопрос: где предел вот этой криптовалютной гонки?», - подчеркнул премьер-министр.

По его словам, интеллект является особым ресурсом, который становится одним из ведущих в современной экономике.

«Новый технологический уклад многократно повышает цену и ценность интеллектуального капитала. <...> Интеллект - особый ресурс. И то, что он становится одним из ведущих в современной экономике, существенно меняет рыночный ландшафт», - констатировал Д.Медведев.

IX Гайдаровский форум проходит с 16 по 18 января 2018 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Тема форума - «Россия и мир: цели и ценности».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок