Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддерживают наделение полиции и Росгвардии полномочиями рассматривать дела о полетах дронов

эксклюзив

16.01.2018 08:40

В Госдуме поддерживают наделение полиции и Росгвардии полномочиями рассматривать дела о полетах дронов

Теги: Полиция , законопроект , Госдума , беспилотники , Росгвардия , дрон

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов поддерживает инициативу Минтранса РФ о наделении сотрудников полиции и Росгвардии полномочиями рассматривать дела о нарушении правил использования воздушного пространства дронами. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«В целом я поддерживаю это», - сказал М.Емельянов, отвечая на вопрос корреспондента о возможности наделения сотрудников полиции и Росгвардии полномочиями рассматривать дела о нарушении правил использования воздушного пространства дронами.

При этом он отметил, что контроль за беспилотниками, в частности, является мерой по борьбе с терроризмом. Политик добавил, что данный вопрос надо решать комплексно, соответствующая работа может быть проведена Госдумой уже в этой сессии.

Ранее «Известия» сообщали, что Минтранс планирует подготовить поправки в кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), в соответствии с которым сотрудники полиции и Росгвардии могут получить полномочия рассматривать дела о нарушении правил использования воздушного пространства беспилотниками. Соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) Минтранс России намерен внести в нынешнем году. Отмечается, что, по мнению экспертов, Росавиация и Ространснадзор, наделенные полномочиями рассматривать указанные дела, не могут проследить за каждым беспилотником.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок