Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. км региональных дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами 13-14 января

15.01.2018 14:02

Более 12 тыс. км региональных дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами 13-14 января

Теги: Транспорт , Дороги , Снег , Московская область , реагенты , снегоуборочная техника

Более 12 тыс. км региональных дорог Подмосковья обработано противогололедными материалами за прошедшие выходные - 13-14 января 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За прошедшие выходные производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации обработали противогололедными материалами более 12 тыс. км и очистили от снега около 10 тыс. км региональных автодорог. Ежедневно в работах было задействовано порядка 500 единиц специализированной техники», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время для обеспечения безопасности дорожного движения и комфорта жителей на региональных автодорогах продолжаются работы по очистке и обработке противогололедными реагентами проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов и остановочных пунктов. На линии находится более 130 единиц спецтехники.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД. Во время движения рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения», - добавили в пресс-службе.

Ранее портал «Метеоновости» сообщал, что облачная погода, небольшой снег и до 7 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 15 января.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок