Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор пресек незаконную интернет-торговлю лекарствами в Москве

15.01.2018 12:57

Росздравнадзор пресек незаконную интернет-торговлю лекарствами в Москве

Теги: Лекарства , аптеки , Нарушения

Росздравнадзор пресек незаконную интернет-торговлю фальсифицированными препаратами в Москве, сообщили в пресс-службе ведомства.

Поясняется, что в Росздравнадзор поступило обращение от гражданина, который усомнился в подлинности лекарства, приобретенного через сайт интернет-аптеки. Выяснилось, что сайт принадлежит ООО «ВТ-ФАРМ», которое занимается незаконной продажей лекарств в аптечном пункте в Москве через интернет. Проверка аптечного пункта выявила факт хранения лекарственного препарата «Кетостерил» серии «18H2307», который подлежал изъятию из оборота на основании письма Росздравнадзора. Однако данный препарат предлагался к приобретению с доставкой.

«По выявленным фактам территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области возбудил в отношении ООО «ВТ-ФАРМ» административные дела и передал материалы проверки в судебные органы», - заявили в пресс-службе.

Кроме того, Арбитражным судом Москвы привлек к административной ответственности поставщика фальсифицированного препарата - ООО «Фармоптторг».

«Поставщик и аптечное учреждение оштрафованы на 2,45 млн руб. Интернет-сайт заблокирован», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок