Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Купание на Крещение в столичном регионе будет малокомфортным из-за сильного ветра

15.01.2018 12:03

«Фобос»: Купание на Крещение в столичном регионе будет малокомфортным из-за сильного ветра

Теги: Погода , Москва , Мороз , купели , Крещение Господне

Крещение встретит жителей столичного региона небольшими морозами, температурные показатели окажутся выше нормы, но ожидается сильный ветер и влажность, которые еще больше охладят воздух. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«В этот раз погода на Крещение в столичном регионе будет малокомфортной, а купание в проруби окажется довольно экстремальной процедурой. Однако не морозы тому причиной, они-то как раз будут небольшими, в ночь с четверга на пятницу в столице минус 5-7 градусов при климатической норме минус 9-10, а вот ветер будет сильным и порывистым, пройдут обильные снегопады. В такой ситуации, с учетом ветра и влажности, будет ощущение, что на улице минус 13-15 градусов», - говорится в сообщении.

В «Фобосе» напомнили, что в прошлом году, на Крещение в Москве было тихо и пасмурно, обошлось без осадков, а температура воздуха опускалась до минус пяти градусов. Снежно и около минус 10 градусов было в 2016 г., в 2010 г. температура воздуха опускалась до минус 22 градусов, а в 2006 г. опускалась до минус 30,5 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок