Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. неправильно припаркованных машин у Внуково зафиксировали инспекторы МАДИ в 2017 г.

15.01.2018 10:41

Более 2 тыс. неправильно припаркованных машин у Внуково зафиксировали инспекторы МАДИ в 2017 г.

Теги: Транспорт , автомобили , Внуково , Москва , Штрафстоянки , МАДИ

Контроль инспекторов МАДИ улучшил пропускную способность на территории аэропорта Внуково, сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции.

«В 2017 г. на прилегающих к аэропорту Внуково улицах зафиксировали около 2 тыс. машин, припаркованных в зоне действия запрещающих остановку и стоянку знаков. Из всех автомобилей, нарушивших правила парковки в районе международного аэропорта, более 1,3 тыс. переместили на спецстоянки. Благодаря усиленному контролю экипажей МАДИ и ГКУ «АМПП» пропускная способность на территории аэропорта значительно улучшилась», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пользователи приложения «Помощник Москвы» с января по декабрь зафиксировали около 9 тыс. нарушений правил парковки и стоянки в районе аэропорта.

В июле 2016 г. Росавиация, правительство Москвы и руководство Внуково заключили соглашение об обеспечении максимальной пропускной способности аэропорта во время проведения чемпионата мира по футболу-2018. По условиям соглашения в эти дни аэропорт сможет обслуживать до 10 тыс. пассажиров в час. В настоящее время уже предпринимаются все необходимые меры для обеспечения максимально безопасного и комфортного передвижения москвичей, а также гостей столицы между городом и аэропортом.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок