Меню Поиск

Закрыть

Проект реконструкции ТРЦ «Золотой Вавилон Отрадное» получил премию Архсовета Москвы

15.01.2018 11:01

Проект реконструкции ТРЦ «Золотой Вавилон Отрадное» получил премию Архсовета Москвы

Теги: Торговые центры , Отрадное , Реконструкция , Москва , Москомархитектура

Торговый центр «Золотой Вавилон» в Отрадном будет реконструирован, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Здание ТРЦ «Золотой Вавилон» в Отрадном будет реконструировано по проекту Blank Architects. Ранее проект получил премию Архсовета Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгово-бытового назначения», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что при работе над проектом архитекторы учли местоположение объекта и его значение для района в целом.

ТРЦ «Золотой Вавилон Отрадное» имеет важное градостроительное и социальное значение. Его адрес: ул. Декабристов, вл. 12. Это сложившийся жилой район с оживленным транспортным контекстом. ТРЦ «Золотой Вавилон» был построен рядом с метро «Отрадное» в 2002 г. Это типовое функционально устаревшее здание, полностью оторванное от своего окружения, которое выполняло исключительно функцию магазина, не учитывая современные потребности жителей. Прилегающий парк был расположен рядом с зоной загрузки и полностью заброшен. Поэтому, в первую очередь, архитекторы Blank Architects включили объект в единый ансамбль города, сбалансировав ландшафт и фасады.

Серебристые перфорированные панели из алюминия на фасадах планируется снабдить динамичной подсветкой и оттенить панелями, имитирующими фактуру дерева и стеклянными витражами. Дизайн интерьеров спроектирован с учетом потребностей местного населения. Здесь теперь можно встречаться, работать, отдыхать, учиться. Во втором этаже разместится многофункциональный центр (МФЦ) района Отрадное.

Заказчик проекта: Представительство компании «Вейкин Промоушнз Лиметед».

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок