Меню Поиск

Закрыть

Четыре пункта по бесплатной вакцинации животных от бешенства откроются в ВАО в январе

14.01.2018 10:33

Четыре пункта по бесплатной вакцинации животных от бешенства откроются в ВАО в январе

Теги: ВАО , Вешняки , Новокосино , бешенство

Четыре пункта вакцинации домашних животных от бешенства будут работать на территории Восточного административного округа в январе 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба управы района Богородское.

«Станция по борьбе с болезнями животных Восточного административного округа Москвы опубликовала график работы прививочных пунктов от бешенства на январь 2018 г. Прививку домашним животным можно бесплатно сделать по четырем адресам в округе. Как отмечают специалисты, бешенство является опасным природно-очаговым смертельным инфекционным заболеванием, вирус Rabies virus передается со слюной при укусе больным животным. Он вызывает у животных и у человека специфический энцефалит (воспаление головного мозга)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что вакцинация будет производиться по следующим адресам: ул. Старый Гай, д. 10А; Сиреневый бульвар, д. 8А; Зеленый проспект, д. 6, корп. 2; ул. Новокосинская, д. 14, корп. 1.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало о том, что в двух районах ВАО - Вешняках и Новокосино - был дважды объявлен карантин по бешенству в 2017 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.12.2017 14:23

Карантин по бешенству введен в районе Вешняки до 19 февраля 2018 г.

Подробнее

28.11.2017 09:36

Карантин по бешенству введен на территории Новокосино до конца января 2018 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок