Меню Поиск

Закрыть

Более 60 частей оружия и 40 патронов изъяли на Шереметьевской таможне у гражданина Венгрии

12.01.2018 17:39

Более 60 частей оружия и 40 патронов изъяли на Шереметьевской таможне у гражданина Венгрии

Теги: Оружие , контрабанда , таможня , Москва , Шереметьево

Сотрудниками Шереметьевской таможни пресечена крупная контрабанда частей оружия, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

«Сотрудники Шереметьевской таможни (ФТС России) пресекли контрабанду частей огнестрельного оружия и патронов из России в Венгрию. В ходе проведения таможенного досмотра багажа 30-летнего гражданина Венгрии были обнаружены магазины, приклады, обоймы, накладки и другие части огнестрельного оружия, общим количеством 65 штук, а также 40 патронов светозвукового действия калибра 57 ТК. По словам мужчины, товар он приобрел на одном из рынков Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время весь товар изъят, а в отношении гражданина проводятся доследственные проверки. В действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда огнестрельного оружия или его основных частей».

Согласно законодательству, части огнестрельного оружия и патроны, как и любое оружие, ограничены к перемещению. Их можно провозить через границу при соблюдении законодательства и при наличии разрешения МВД России на право перемещения оружия через таможенную границу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок