Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Число трехсекционных трамваев «Витязь-М» в Москве к 2019 г. увеличится до 300 штук

12.01.2018 15:00

С.Собянин: Число трехсекционных трамваев «Витязь-М» в Москве к 2019 г. увеличится до 300 штук

Теги: Трамваи , Депо , Москва , Вагоны

Количество бесшумных трехсекционных трамваев «Витязь-М» в Москве в 2018 г. достигнет примерно 220 вагонов, а к 2019 г. - 300 штук. Об этом на своей странице в Twitter написал мэр столицы Сергей Собянин.

«Прошлой весной у нас заработали первые трехсекционные трамваи «Витязь-М» - бесшумные, просторные и удобные. К концу года в московском трамвайном парке было уже 120 таких вагонов. В этом году в столицу приедут еще около ста вагонов, а в следующем их общее количество достигнет 300», - говорится в сообщении.

Трамваи «Витязь-М» впервые вышли на столичные улицы в марте 2017 г. В настоящее время такими вагонами полностью укомплектовано трамвайное депо им. Н.Баумана. Там находятся 120 вагонов, они курсируют на шести маршрутах на северо-востоке, востоке и в центре столицы, включая площадь Тверская Застава.

Вагоны «Витязь-М» отличаются бесшумностью и повышенной плавностью хода. Они вмещают до 260 пассажиров, в салоне расположено 60 мест для сидения. Трамваи адаптированы для маломобильных пассажиров, оборудованы системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Все столичные трамваи нового поколения работают в бестурникетном режиме. Пассажиры могут заходить во все двери и оплачивать проезд с помощью валидаторов в салоне.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок