Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут стать соавторами выпущенной к 200-летию И.Тургенева видеокниги по роману «Отцы и дети»

11.01.2018 15:08

Москвичи смогут стать соавторами выпущенной к 200-летию И.Тургенева видеокниги по роману «Отцы и дети»

Теги: акции , Книги , Литература

Жителей Москвы пригласили стать соавторами видеокниги по роману «Отцы и дети», которая выйдет в свет 9 ноября 2018 г.: в день 200-летия автора произведения - писателя Ивана Тургенева. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«С 15 января на сайте акции «Отцы и дети читают роман «Отцы и дети» будет открыт доступ к тексту романа и его фрагментам. Выбранный фрагмент участники должны прочитать вместе, снимая это на любой доступный гаджет. Как и где это будет происходить, зависит только от творческого замысла участников», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что участниками акции могут стать взрослые и дети, составившие команду из двух человек. Основное условие: один член команды представляет поколение «отцов», а второй - поколение «детей». Это могут быть представители одной семьи (мама и сын, папа и дочка, дедушка и внук) или двух поколений, не связанных родственными узами. Возрастных ограничений для участия в акции нет.

Как подчеркнули в департаменте, видеоматериал для общественного голосования необходимо разместить в открытом доступе на видеохостинге, а ссылку на него указать при заполнении формы участия. По его результатам и экспертной оценке команды-победители будут приглашены для профессиональной съемки видеокниги по роману И.Тургенева.

«Чтение актуальнейшего во все времена произведения на какое-то время станет частью жизни нашего города. Так, в романе станут слышны звуки современного мегаполиса, голосов его жителей, музыки «отцов» и музыки «детей». Авторы и разработчики проекта верят, что совместное творчество поможет сократить дистанцию между поколениями ныне живущих «отцов и детей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок