Меню Поиск

Закрыть

Более 6,6 тыс. коммунальщиков задействованы в уборке снега в Подмосковье

11.01.2018 13:32

Более 6,6 тыс. коммунальщиков задействованы в уборке снега в Подмосковье

Теги: Снег , Московская область , Коммунальные службы , Уборка снега , Уборочная техника

Более 6,6 тыс. коммунальщиков и более 1,6 тыс. спецтехники задействовано в уборке снега в населенных пунктах Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В уборке дворовых территорий Подмосковья от снега и наледи задействовано более 6 тыс. 600 сотрудников коммунальных предприятий и более 1 тыс. 600 единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий количество коммунальщиков и спецтехники будет увеличено», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сотрудники коммунальных служб осуществляют расчистку дворовых территорий, пешеходных дорожек, подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам и так далее. Особое внимание уделяется обработке пешеходных дорожек, тротуаров и ступеней противогололедными средствами, во избежание образования наледи. На предстоящий зимний период в регионе сформирован необходимый запас средств – в общей сложности свыше 210 тыс. куб. м.

Также добавляется, что вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места. На территории Подмосковья подготовлено 220 мест для его централизованного вывоза и складирования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок