Меню Поиск

Закрыть

Космонавт С.Рязанский покажет фотографии России с борта МКС на фестивале в Москве

11.01.2018 13:27

Космонавт С.Рязанский покажет фотографии России с борта МКС на фестивале в Москве

Теги: Фестивали , Фотографии , космос

Фотографии России из космоса представят в Центральном доме художника на юбилейном фестивале природы «Первозданная Россия». Об этом сообщили организаторы фестиваля.

«На пятом фестивале «Первозданная Россия» посетители смогут увидеть нашу страну с такого ракурса, с которого, возможно, никогда еще не видели. Свои снимки, сделанные из космоса, представит космонавт Сергей Рязанский. 28 июля 2017 г. он стартовал с космодрома Байконур в качестве командира экипажа космического корабля «Союз МС-05» и экипажа Международной космической станции», - рассказали в оргкомитете.

Там также добавили, что в рамках фестиваля в этом году будет представлено несколько гостевых проектов зарубежных фотографов, в том числе уникальная выставка финалистов и победителей престижного конкурса природной фотографии в мире - Wildlife Photographer of the Year («Фотограф года в дикой природе»), которую жители России смогут увидеть впервые. Кроме того, на фестивале представят работы юных фотографов.

«Среди работ признанных мастеров разместятся 30 лучших кадров, сделанных юными участниками Всероссийского конкурса юных фотографов «Первозданная Россия», который проводился Российским движением школьников», - сказали в оргкомитете фестиваля.

V Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» пройдет в Центральном доме художника с 26 января по 25 февраля 2018 г. Фестиваль организовывают с 2014 г. при поддержке Совета Федерации, министерства культуры РФ, Ростуризма, ВОО «Русское географическое общество» и правительства Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок