Меню Поиск

Закрыть

Более 250 км федеральных автодорог в Подмосковье планирует отремонтировать Росавтодор до конца года

эксклюзив

11.01.2018 08:00

Более 250 км федеральных автодорог в Подмосковье планирует отремонтировать Росавтодор до конца года

Теги: Дороги , Ремонт , Росавтодор

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует до конца 2018 г. отремонтировать 252 км федеральных автодорог на территории Подмосковья, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«До конца 2018 г. 252 км федеральных автодорог Подмосковья будет отремонтировано. На 172 км планируется замена верхнего слоя дорожного покрытия, а комплексные ремонтные работы (покрытие, обочины, благоустройство) будут проведены на 80 км», - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2018 г. в активную фазу вступят работы по строительству транспортной развязки на 27-м км автомагистрали М7 «Волга» на выезде из Балашихи, начатые в конце 2017 г.

«Проектом предусмотрено расширение проезжей части до шести полос движения на участке с 26-го по 30-й км, строительство разворотных петель в двух уровнях на 26-м и 30-м км для организации разворотов и левоповоротных съездов. Кроме того, запланирована ликвидация трех светофорных объектов, возведение четырех стационарных надземных пешеходных переходов и установка шумозащитных экранов. Участок оснастят автоматической системой управления дорожным движением. Весь комплекс работ планируется завершить к концу 2019 г. В настоящее время дорожники производят разбор существующей дорожной одежды, уширяют земляное полотно, возводят опоры надземных пешеходных переходов», - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, по данным ведомства, на федеральной трассе М7 «Волга» в Московской области в 2018 г. продолжится начатый в 2017 г. капитальный ремонт автодороги на участке с 83-го по 94-й км в районе дер. Малая Дубна.

«В 2017 г. работы велись вне населенного пункта на участке с 90-го по 94-й км: была построена разворотная петля, усилена и заменена дорожная одежда, возведен модульный надземный пешеходный переход, устроено освещение и барьерное ограждение, система водоотвода и две площадки отдыха, обустроены тротуары», - отметил собеседник.

По его словам, в 2018 г. комплекс работ будет выполняться на участке с 84-го по 90-й км уже в дер. Малая Дубна. «Здесь на 88-м км трассы М7 будет ликвидирован светофор, устроены две разворотные петли и переходно-скоростные полосы, водоотвод, линии электроосвещения. На участке автомагистрали усилят дорожную одежду, переустроят коммуникации, отремонтируют и заменят водопропускные трубы, укрепят откосы. Предусмотрена установка двух модульных надземных пешеходных переходов, барьерного ограждения, шумозащитных экранов, дорожных знаков, направляющих устройств, нанесение дорожной разметки термопластиком», - отметил он, подчеркнув, что, помимо этого, на участке выполнят комплексное обустройство автобусных остановок и пешеходных переходов, установят перильное ограждение, обустроят тротуары и пешеходные дорожки, а для подъезда к жилым домам - транспортные дорожки.

В ведомстве также отметили, что в рамках работ по содержанию участка с 62-го по 68-й км трассы М7 «Волга» в районе дер. Богослово, дер. Большое Буньково и дер. Кузнецы будут восстановлены изношенные слои дорожного покрытия.

«Также будут продолжены работы по ремонту и капитальному ремонту участков федеральных трасс: М9 «Балтия», М5 «Урал», А108 «Московское большое кольцо», А107 «Московское малое кольцо», М2 «Крым»», - заключил собеседник.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок