Меню Поиск

Закрыть

Более 87 млн человек воспользовались общественным транспортом Москвы в новогодние праздники

10.01.2018 13:23

Более 87 млн человек воспользовались общественным транспортом Москвы в новогодние праздники

Теги: Транспорт , Метро , Праздники , Новый Год , МЦК

Общественным транспортом в Москве в период с 30 декабря по 8 января воспользовались более 87 млн пассажиров. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

«В период с 30 декабря по 8 января городским транспортом было перевезено 87,5 млн пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, пассажиропоток общественного транспорта столицы вырос на 13% в новогодние праздники. «Метро и МЦК воспользовались почти 40 млн пассажиров, наземным транспортом - почти 30 млн пассажиров, железнодорожным транспортом - 11 млн, и 7 млн 600 тыс. пассажиров воспользовались услугами такси и каршеринга», - добавил он.

М.Ликсутов отметил, что в рождественскую ночь городской транспорт работал в особом режиме. «Всего в рождественскую ночь было перевезено почти 11 млн 800 тыс. пассажиров», - сказал заммэра.

Руководитель департамента также сообщил, что Новый год в метро и на МЦК встретили 35 тыс. человек. «35 тыс. пассажиров встретили Новый год в метрополитене и МЦК», - сказал М.Ликсутов.

Он напомнил, что в столичной подземке была организована прямая трансляция новогоднего обращения президента России Владимира Путина.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок