Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Актера Театра сатиры М.Державина похоронят на Новодевичьем кладбище по просьбе родных

10.01.2018 13:13

С.Собянин: Актера Театра сатиры М.Державина похоронят на Новодевичьем кладбище по просьбе родных

Теги: Собянин , Театр Сатиры , Похороны , артисты , Москва , Новодевичье кладбище

Народный артист России, актер Московского театра сатиры Михаил Державин, скончавшийся на 82-м году жизни, будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Об этом написал в своем Twitter мэр столицы Сергей Собянин.

«По просьбе родственников, а также ходатайству руководства Театра сатиры принято решение о захоронении М.Державина на Новодевичьем кладбище», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прощание с артистом состоится 15 января в Театре сатиры. Его супруга Роксана Бабаян отмечала, что похоронят М.Державина «скорее всего» на Новодевичьем кладбище.

М.Державин родился 15 июня 1936 г. в Москве. В труппе Театра сатиры с 1967 г. Играл в таких спектаклях как «Таланты и поклонники», «Орнифль», «Грустно, но смешно», «Привет от Цюрупы!», «Банкет», «Обыкновенное чудо», «Трехгрошовая опера», «Прощай, конферансье!», «Ревизор», «Горе от ума», «Вишневый сад» и другие. Снялся в десятках фильмах, среди них «Они были первыми», «Сон», «Лебедев против Лебедева», «Спасите утопающего», «Эффект Ромашкина», «Трое в лодке, не считая собаки», «Джамайка», «Бабник», «Моя морячка», «Настоящий мужчина», «Новый Одеон» и другие.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок