Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура выявила нарушения условий содержания заключенных в «Матросской тишине»

10.01.2018 13:10

Прокуратура выявила нарушения условий содержания заключенных в «Матросской тишине»

Теги: Прокуратура , СИЗО , тюрьма , заключенные , Матросская тишина

Прокуратура выявила в столичном СИЗО-1 «Матросская тишина» в Москве несоответствия нормам условий содержания заключенных. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ.

«В декабре 2017 г. прокурор столицы в ходе проверки в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Москве выявил несоответствие условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых нормам федерального и уголовно-исполнительного законодательства, в связи с чем начальнику УФСИН России по Москве внесено два представления об устранении выявленных нарушений. Результаты рассмотрения представлений находятся на контроле прокурора города», - рассказали в ведомстве.

После сообщений в СМИ о возможных нарушениях законодательства в следственном изоляторе и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Евгений Захаров совместно с уполномоченным по правам человека по Москве Татьяной Потяевой и начальником УФСИН России по Москве Сергеем Морозом провел проверку СИЗО-1. В ходе посещения камерных помещений «Матросской тишины» жалоб от заключенных не поступало, отметили в прокуратуре.

Кроме того, столичная прокуратура направила в Следственный комитет материалы проверки в отношении неназванных сотрудников «Матросской тишины», использовавших свои служебные полномочия вопреки интересам службы. «Материалы направлены для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»)», - добавили в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок