Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Копии фильма «Движение вверх» удалены почти со 150 интернет-сайтов

10.01.2018 12:53

Роскомнадзор: Копии фильма «Движение вверх» удалены почти со 150 интернет-сайтов

Теги: интернет-пиратство , фильм , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Копии фильма «Движение вверх» удалены со 147 интернет-сайтов, сообщили в пресс-службе федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор на основании определения Мосгорсуда и обращений правообладателей принимает меры защиты от интернет-пиратов фильма «Движение вверх», вышедшего в российский прокат в конце декабря. В настоящий момент пиратские копии фильмов удалены с 147 ресурсов, ожидается удаление еще с 22 сайтов. Осуществляется блокировка 20 интернет-ресурсов, которые после уведомления Роскомнадзора не прекратили доступ к незаконно распространяемым копиям фильмов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2017 г. в Роскомнадзор поступило более 1,2 тыс. определений Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в интернете. Наибольшее количество определений касалось защиты прав на кинематографическую продукцию. В частности, Роскомнадзором принимались меры по ограничению доступа к пиратским сайтам с премьерными отечественными кинофильмами «Аритмия», «Легенда о Коловрате», «Притяжение», «Время первых», «Большой», «Интервью с Путиным», «Крым», «Салют-7», «Гоголь», а также к популярным американским сериалам «Игра престолов» и «Твин Пикс».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок