Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко соболезнует в связи с кончиной актера театра и кино М.Державина

10.01.2018 11:27

В.Матвиенко соболезнует в связи с кончиной актера театра и кино М.Державина

Теги: театр , Совет Федерации , Актеры , соболезнования

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила в Московский академический театр сатиры телеграмму с соболезнованиями в связи с кончиной народного артиста РСФСР Михаила Державина. Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

«Ушел из жизни замечательный актер, обладавший высочайшим мастерством и большим личным обаянием. Более полувека Михаил Михайлович провел на сцене Московского театра сатиры, сыграл множество самых разных ролей. Его фильмография исчисляется десятками работ, искренне любимых зрителями. Все, кому посчастливилось работать вместе с Михаилом Михайловичем, запомнят его как яркого, талантливого, глубокого человека, преданного своему делу. Светлая память о Михаиле Михайловиче навсегда останется в сердцах его коллег и друзей, поклонников его творчества», - говорится в документе.

Она попросила также передать ее искренние соболезнования родным и близким артиста.

М.Державин родился 15 июня 1936 г. в Москве. В труппе Театра сатиры с 1967 г. Играл в таких спектаклях как «Таланты и поклонники», «Орнифль», «Грустно, но смешно», «Привет от Цюрупы!», «Банкет», «Обыкновенное чудо», «Трехгрошовая опера», «Прощай, конферансье!», «Ревизор», «Горе от ума», «Вишневый сад» и другие. Снялся в десятках фильмах, среди них «Они были первыми», «Сон», «Лебедев против Лебедева», «Спасите утопающего», «Эффект Ромашкина», «Трое в лодке, не считая собаки», «Джамайка», «Бабник», «Моя морячка», «Настоящий мужчина», «Новый Одеон» и другие.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок