Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о поддержке молодежи могут разработать в Москве

эксклюзив

09.01.2018 14:38

Законопроект о поддержке молодежи могут разработать в Москве

Теги: Молодежь , Ученые , Предпринимательство , законопроект , Москва

Молодежная палата Москвы в январе планирует начать работу над законопроектом «О молодежи». Документ может коснуться поддержки молодых предпринимателей и ученых. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила ее председатель Мария Летникова.

«В Москве есть закон «О молодежи», который был утвержден в 2009 г. У нас в планах работа над этим законом. Нам бы хотелось рассмотреть разделы и положения для того, чтобы понять, какие из пунктов необходимо актуализировать, потому что прошло почти 10 лет, и мы считаем, что необходимо внести поправки с учетом того, как поменялась ситуация в Москве. Например, сейчас в законе нет пункта о молодых предпринимателях. И, наверное, мы будем думать над тем, чтобы что-то предлагать касательно поддержки молодых предпринимателей, молодых ученых», - сказала М.Летникова.

Кроме того, по ее словам, в Молодежной палате города не исключают, что поправки затронут и систему молодежного парламентаризма. «На сегодняшний день не могу сказать, что мы какие-то предложения имеем. Этого нет. Но мы хотим проработать абсолютно все пункты», - добавила она.

М.Летникова сказала, что для работы над поправками к закону планируется привлекать экспертов, представителей департаментов правительства Москвы, молодежные организации. Первое обсуждение намечено на январь.

Кроме того, председатель Молодежной палаты Москвы уточнила, что поправки могут затронуть и систему молодежного парламентаризма.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок