Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал к внимательности россиян в Италии из-за схода лавин на горнолыжном курорте Червиния

05.01.2018 20:23

Ростуризм призвал к внимательности россиян в Италии из-за схода лавин на горнолыжном курорте Червиния

Теги: Снег , Ростуризм , Горные лыжи , Италия , Туристы

Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся или планирующим поездку на горнолыжные курорты Италии, быть внимательными и осторожными в связи со сходом лавины и обильными снегопадами на северо-западе страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным Генконсульства России в Милане, более 10 тыс. туристов оказались заблокированными на горнолыжном курорте Червиния (область Валле-д"Аоста) в результате обильных снегопадов и схода лавин. Дорожное сообщение с Червинией было возобновлено днем 5 января 2018 г., в настоящий момент ситуация нормализуется. Вместе с тем, по информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, в Италии, как и в соседней Франции, сохраняется высокая лавиноопасность», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что информации о пострадавших или пропавших без вести на итальянском курорте не поступало. Российские консульские загранучреждения держат ситуацию на контроле. Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры на горнолыжные курорты Италии, предупреждать своих клиентов о погодных условиях.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Италии, учитывать метеорологическую обстановку, внимательно следить за прогнозом погоды, соблюдать меры личной безопасности и следовать рекомендациям местных властей», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок