Меню Поиск

Закрыть

Снегоуборочная техника в 2018 г. впервые вышла на улицы Москвы

05.01.2018 11:52

Снегоуборочная техника в 2018 г. впервые вышла на улицы Москвы

Теги: Бирюков , Снег , Гололед , Уборка снега

Снежный покров в Москве за ночь увеличился на 2-3 см, специализированная дорожно-уборочная техника утром 5 января вышла на улицы города. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Колонны спецтехники проводят сплошное прометание проезжей части и тротуаров с последующей их противогололедной обработкой», - сказал П.Бирюков.

По его информации, с утра в Москве организованы повсеместные работы по очистке кровель и выступающих фасадов зданий от снега и наледи. Под особый контроль взята очистка кровель объектов торговли, образования, здравоохранения, культуры, спорта.

По прогнозу городского метеобюро, в Москве 5 января ожидаются облачная погода, небольшой снег (прирост к вечеру - до 2 см), температура от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, условия для гололедицы.​

П.Бирюков 29 декабря сообщил журналистам, что предприятия комплекса городского хозяйства, экстренные службы, пожарно-спасательные формирования Москвы переведены на усиленный режим до 8 января включительно.

«Слаженная работа всех городских служб в новогодние и рождественские дни позволит обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения города, безопасность москвичей при проведении более 300 крупных праздничных мероприятий, запланированных в городе», - сказал П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок