Меню Поиск

Закрыть

Более 193 тыс. заявлений на получение госуслуг поступило от юрлиц и ИП в Роспотребнадзор в 2017 г.

03.01.2018 10:24

Более 193 тыс. заявлений на получение госуслуг поступило от юрлиц и ИП в Роспотребнадзор в 2017 г.

Теги: Статистика , Роспотребнадзор , госуслуги , Предпринимательство

Свыше 193 тыс. заявлений на получение государственных услуг поступило от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В 2017 г. в Роспотребнадзор и его территориальные органы от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поступило более 193 тыс. заявлений на получение государственных услуг. Из них непосредственно в регистрационный орган представлено 175 тыс. заявлений (90% от общего количества поступивших заявлений), через МФЦ подано 9 тыс. заявлений (около 5%), через ЕПГУ - 2 тыс. 396 заявлений (чуть более 1%). В 95% по рассмотренным заявлениям приняты положительные решения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по состоянию на конец 2017 г. заявители через ЕПГУ могли представить в электронном виде заявление и документы, необходимые для получения четырех из пяти государственных услуг: выдача санитарно-эпидемиологических заключений, лицензирование отдельных видов деятельности и прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. В связи с завершением перевода государственных услуг Роспотребнадзора в электронный вид на корпоративном портале ведомства в модуле «Формирование документов в электронном виде» начато формирование электронного вида санитарно-эпидемиологических заключений, свидетельств о государственной регистрации и лицензий, оформляемых на основе получаемых из ЕПГУ заявлений.

«С 2018 г. формируемые файлы электронного вида документов (или ссылка на их получение) будут автоматически предоставляться заявителю в рамках ответа на поданное через ЕПГУ заявление», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок