Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин посетил площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Тверская

31.12.2017 17:56

С.Собянин посетил площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Тверская

Теги: Собянин , Мэрия , Тверская , Новый Год , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на ул. Тверская, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы, как видите, перекрыли ул. Тверская и здесь сделали праздник. Мне кажется, что ул. Тверская надо отдавать под такие традиционные, большие праздники для людей, чтобы можно было насладиться городом, насладиться праздником. С наступающим Новым годом, счастья вам, здоровья, успехов, всего вам самого доброго!», - сказал мэр во время общения с москвичами.

Он также отметил, что власти столицы работают над дополнительным освещением города, в том числе и во время торжественных мероприятий.

В свою очередь, жители города также поздравили мэра и пожелали ему здоровья.

Как ранее сообщалось, ул. Тверская будет пешеходной с 31 декабря 2017 г. по 2 января 2018 г. Длина театрального пешеходного маршрута на ул. Тверская и ул. Охотный Ряд составляет примерно 2,5 км - от Триумфальной до Театральной площади.

Из материалов пресс-службы мэра и правительства столицы следует, что на данном пространстве работают 10 тематических площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» - «Щелкунчик», «Снегурочка», «Снежная королева», «Садко», «Обыкновенное чудо», «Золотой петушок», «Каменный цветок», «Сказка о царе Салтане», «Руслан и Людмила», «Сказы Бажова».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок