Меню Поиск

Закрыть

МОК одобрил предложенные ZASPORT эскизы нейтральный формы для российских олимпийцев

29.12.2017 16:35

МОК одобрил предложенные ZASPORT эскизы нейтральный формы для российских олимпийцев

Теги: спорт , Форма , Олимпийские игры

Международный олимпийский комитет (МОК) согласовал ZASPORT эскизы нейтральный формы для российских спортсменов, которые выступят на зимней Олимпиаде 2018 г. в Пхенчхане. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» глава компании Анастасия Задорина.

«22 января мы открываем экипировочный центр для спортсменов, которые поедут на Олимпиаду. Дизайн формы одобрен МОК, официальное подтверждение от них мы получили. Мы не меняли крой, дизайн моделей, но убрали, согласно требованиям, триколор, герб, поставили обязательный знак OAR (Olympic Athlete from Russia). Часть коллекции будет переделана, часть - отшита заново. Работа уже ведется», - заявила А.Задорина.

Она выразила надежду на то, что на церемонии закрытия команда России пройдет с флагом и в парадной форме, которая была сделана изначально.

Соглашение ZASPORT с Олимпийским комитетом России на поставку олимпийской формы действует до 2025 г.

Исполком МОК 5 декабря 2017 г. отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане из-за неоднократных нарушений антидопинговых правил. При этом МОК разрешил «чистым» российским спортсменам принять участие в играх под олимпийским флагом и без исполнения государственного гимна.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок