Меню Поиск

Закрыть

Норвежские тролли и герои чешских сказок поздравят гостей «Путешествия в Рождество» 1 января

эксклюзив

29.12.2017 14:56

Норвежские тролли и герои чешских сказок поздравят гостей «Путешествия в Рождество» 1 января

Теги: Спектакли , Новый Год , театр , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Норвежские музыкальные тролли и герои чешских сказок поздравят гостей фестиваля «Путешествия в Рождество» 1 января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Стремительно приближается главный праздник в году, и Москва отлично к нему подготовилась. На многочисленных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» - в центре и в округах, на садовом кольце и в парках - пройдет незабываемая новогодняя программа. Но с новогодней ночью праздник отнюдь не закончится. Уже 1 января гостей фестиваля будет ждать огромное количество развлечений на любой вкус: от выступлений артистов Большого и Мариинского театров до мастер-классов по созданию компьютерных игр», - рассказали в оргкомитете.

Так, на ул. Тверская, которая станет пешеходной от Триумфальной площади до Театральной площади, весь день будут идти спектакли, концерты и спортивные забавы. На площадке «Сказка о царе Салтане» Алиса Гребенщикова прочтет сказки Александра Пушкина под аккомпанемент Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества. На площадке «Щелкунчик» артисты Большого театра исполнят балетные сюиты по мотивам одноименной сказки.

На сцене фестивальной площадки на площади Революции можно будет посмотреть новогодние спектакли «Оле Лукойе», «Волшебная шляпа», «Новогоднее приключение колокольчиков», «Путешествие голубой стрелы» и «Белые чародеи» от известных московских уличных театров FreakFabrik, TallBrothers, клоун-театра «Микос» и театра «О». В фестивальной Столярной мастерской научат работать с деревом и создавать уникальные предметы декора, сувениры и елочные игрушки.

На ул. Арбат, д. 19 детей ждет путешествие в мир IT-технологий, здесь они смогут создать 3D-компьютерную игру.

«Театральный скандинавский новый год на ул. Новый Арбат 1 января будет в самом разгаре. Целыми днями там будет идти увлекательный детский квест «Путешествие в Скандинавскую сказку», который сулит участникам не только волшебные приключения, но и чудесные подарки. В декорациях лучших театров Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании гости смогут увидеть представления и пообщаться с их героями. На площадке по адресу ул. Новый Арбат, д. 13, в 15:00 начнется спектакль по мотивам сказок Туве Янсон «Муми-тролль и волшебная елка». Возле д. 21 весь день будет проходить театрализованная программа «Песни Хедальского леса» с участием норвежских музыкальных троллей», - рассказали в оргкомитете.

На Тверской площади гостей встретят герои чешских сказок. Целый день здесь будут идти интерактивные представления для детей, например, спектакль «Принцесса, рыцарь и трубочист» по мотивам чешских сказок и легенд. Вечером здесь начнется спектакль «Стеклянный город», рассчитанный уже не только на детей, но и на взрослых. Финалом станет театрализованное шествие. Кроме того, гостей площадки на ул. Тверская ждут занятия по рождественскому декору в традициях Чехии.

В Климентовском пер. вечером начнется театрализованное представление «Сказки дивного леса» - костюмированное световое фантазийное шоу, участниками которого станут и все желающие зрители.

Представления будут идти в разных округах Москвы, напомнили в оргкомитете. Например, на ул. Профсоюзная, д. 41 состоится спектакль «Щелкунчик» в исполнении уникального театра на ходулях. А на Сиреневом бульваре в Троицке всех желающих научат готовить мороженое и ставить зрелищные научные опыты.

Фестиваль «Путешествия в Рождество» открылся 22 декабря и продлится в Москве до 14 января на 83 площадках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок