Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. детей доставили в Москву на общероссийскую новогоднюю елку самолетами и поездами

эксклюзив

29.12.2017 14:52

Более 4 тыс. детей доставили в Москву на общероссийскую новогоднюю елку самолетами и поездами

Теги: Полиция , Новый Год , РЖД , елка , Домодедово

Более 4 тыс. детей прибыли в Москву на общероссийскую новогоднюю елку самолетами и поездами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Более 4 тыс. детей, прибывших в организованных группах на общероссийскую новогоднюю елку в Москву железнодорожным и авиационным транспортом, встретили и проводили транспортные полицейские. Всего для участия в Общероссийской новогодней елке в Москву приехало 93 делегации детей с сопровождающими их лицами из 83 субъектов Российской Федерации, а также Республик Южная Осетия и Абхазия», - отметили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

При этом в региональном транспортном главке полиции отметили, что основная нагрузка по встрече «детских поездов» легла на Казанский вокзал, который принял 16 поездов с организованными группами в количестве свыше 1,5 тыс. человек.

«По прибытию составов в Москву сотрудники транспортной полиции с участием охраны РЖД организовали так называемые «коридоры безопасности», по которым маленькие гости и лица их сопровождающие следовали от вагона поезда до автобуса. Такой проход исключает возможность отстать от группы или потеряться в вокзальной толчее, а также исключает доступ к группе посторонних граждан», - отметили в транспортной полиции ЦФО.

По словам представителя пресс-службы УТ МВД России по ЦФО, «коридоры безопасности» устраивались также и при встрече и отправлении «детских» авиабортов.

«Из почти 1,5 тыс. маленьких гостей Москвы, прилетевших 36 рейсами, через аэропорт Домодедово прошло свыше 1 тыс. человек», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок