Меню Поиск

Закрыть

Свыше 30 подземных пешеходных переходов отремонтировали в Москве с начала года

29.12.2017 07:21

Свыше 30 подземных пешеходных переходов отремонтировали в Москве с начала года

Теги: Пешеходные переходы , Капитальный ремонт

В столице с начала 2017 г. в рамках капитального ремонта отремонтировали 34 подземных пешеходных перехода. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В этом году в Москве отремонтировали 34 подземных пешеходных перехода. Там обновили лестницы и стены тоннелей, сделали навесные потолки и экономичное и более яркое светодиодное освещение. У входов и выходов установили поручни для удобства пешеходов, все переходы оборудовали камерами наружного наблюдения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что капитальный ремонт подуличных пешеходных тоннелей и спусков проводят раз в 25 лет. Работы провели в шести округах - в центре, на юге, востоке, северо-востоке, юго-востоке и северо-западе города. Больше всего тоннелей обновили на Ленинском и Кутузовском проспектах (ЗАО), а также на проспекте Мира (СВАО). Для ремонта части переходов привлекали средства инвесторов.

За ремонт и эксплуатацию переходов отвечает ГБУ «Гормост», отмечается в материале. В 2017 г. организацией были переданы в эксплуатацию 37 новых подземных переходов. Помимо строительства новых подземных пешеходных переходов и капитального ремонта уже существующих, в столице продолжается оснащение этих городских объектов современными системами видеонаблюдения. Сейчас ими оборудованы более 90 пешеходных переходов ГБУ «Гормост», в которых установлено свыше 700 камер. До июня 2018 г. камеры появятся еще в 25 подземных пешеходных переходах столицы. Более 250 современных антивандальных видеокамер с точной цветопередачей установят в тоннелях подуличных переходов, а также над лестничными спусками. Таким образом, система видеонаблюдения будет охватывать все участки переходов и не останется так называемых слепых зон.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок