Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололеде и тумане до утра 29 декабря

28.12.2017 22:35

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололеде и тумане до утра 29 декабря

Теги: МЧС , Гололед , Туман , Неблагоприятные погодные условия

Гололед и туман ожидаются в отдельных районах Московской области до утра 29 декабря 2017г. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС РФ по региону.

«Согласно прогнозу ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайший час с сохранением на утро 29 декабря по Московской области местами ожидается гололед, в отдельных районах туман», - говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что водителям следует воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Пешеходам при гололеде рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, обходить места с наклонной поверхностью, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска - мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок