Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС оштрафует МОЭСК и Мосэнергосбыт за злоупотребление доминирующим положением

28.12.2017 18:36

Столичное УФАС оштрафует МОЭСК и Мосэнергосбыт за злоупотребление доминирующим положением

Теги: МОЭСК , Мосэнергосбыт , ФАС

Московское УФАС оштрафует ПАО «МОЭСК» и ПАО «Мосэнергосбыт» за злоупотребления доминирующим положением при работе с ФГУП «Управление служебными зданиями». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Московское УФАС России вынесло решение в отношении сразу двух монополистов города Москвы – ПАО «МОЭСК» и ПАО «Мосэнергосбыт» – в части злоупотребления доминирующим положением при выявлении бездоговорного потребления электроэнергии ФГУП «Управление служебными зданиями», управляющим зданием Академии наук», - сообщили в пресс-сслужбе.

По данным пресс-службы, в столичном УФАС установили, что предприятие заблаговременно обратилось к гарантирующему поставщику (ПАО «Мосэнергосбыт») в целях заключения договора энергоснабжения еще до передачи здания в управление.

«Вместе с тем Мосэнергосбыт затягивал сроки заключения договора энергоснабжения объекта, а сетевая организация ПАО «МОЭСК», будучи уведомленной о наличии преддоговорных отношений между гарантирующим поставщиком и управляющей компанией, преднамеренно провела проверку на объекте и необоснованно увеличила период бездоговорного потребления», - пояснили в ведомстве.

Таким образом, по данным пресс-службы, действия ПАО «Мосэнергосбыт» и ПАО «МОЭСК» привели к тому, что объект федеральной собственности длительное время потреблял электрическую энергию без договора энергоснабжения.

«Данная ситуация является уникальным примером злоупотреблений сразу двух монополистов, функционирующих на смежных рынках, результатом действий которых стало ущемление интересов потребителя. По результатам антимонопольного дела каждый из нарушителей получит административный штраф», - отмечают в Московском УФАС России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок