Меню Поиск

Закрыть

Более 500 км газовых сетей построили в Подмосковье с начала года

28.12.2017 16:02

Более 500 км газовых сетей построили в Подмосковье с начала года

Теги: Газ , Московская область

С начала 2017 г. на территории Подмосковья построено более 500 км газовых сетей, введено в эксплуатацию 80 газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 2017 г. по программе газификации на территории Подмосковья построено и введено в эксплуатацию 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, в которых проживают в общей сложности 33 тыс. человек. Общая протяженность построенных в 2017 г. сетей составила 512 км, что является рекордом в современной истории Подмосковья. Годовой план по строительству объектов газификации в регионе выполнен в полном объеме», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В пресс-службе напомнили, что губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 г.» является самой масштабной из принятых в регионе за последние десятилетия.

«За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках губернаторской программы построено свыше 1,2 тыс. км газопроводов, газифицировано более 260 населенных пунктов, порядка 116 тыс. жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. До 2025 г. предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тыс. жителей Подмосковья», - добавил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок