Меню Поиск

Закрыть

Подготовка к новогодним праздникам завершилась в более чем 20 столичных парках

28.12.2017 07:10

Подготовка к новогодним праздникам завершилась в более чем 20 столичных парках

Теги: Парки , Новый Год , Москва , Украшения , Празднование , Елки

В парках, подведомственных столичному департаменту культуры, завершилась подготовка к празднованию Нового года. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

«В парках, подведомственных столичному департаменту культуры, завершилась подготовка к Новому году. Аллеи и площади украсили декоративные фонари, сияющие гирлянды, снежинки, золотые звезды и фигуры сказочных персонажей. В московских парках уже нарядили более 40 новогодних елей высотой от 3 до 13 м. Они будут радовать наших посетителей разнообразием игрушек. В этом году в украшении использовали множество световых элементов, это разнообразные гирлянды, фонарики, объемные скульптуры из светодиодных лампочек, цифры «2018», горящие золотым и серебряным светом. Все украшения, а также искусственные ели можно будет использовать многократно и применять для оформления праздничных площадок в будущем», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что оригинальное оформление получили более 20 парковых территорий. Среди них «Зарядье», Парк Горького и «Музеон», парк «Сокольники», сад «Эрмитаж» и сад им. Н.Баумана, парк Победы на Поклонной горе, Измайловский парк, парк 850-летия Москвы. Кроме того, праздничные декорации получили парки Бабушкинский, Лианозовский, Таганский, Воронцовский и Перовский, «Северное Тушино», «Красная Пресня», «Кузьминки», «Сокольники» и «Фили».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок