Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД направил запрос в ФАС и Минтранс о возможном завышении цен на авиаперелеты в период ЧМ-2018 (уточнение)

27.12.2017 11:39

Депутат ГД направил запрос в ФАС и Минтранс о возможном завышении цен на авиаперелеты в период ЧМ-2018 (уточнение)

Теги: Депутаты , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , Госдума , Минтранс

В материале уточняется стадия принятия законопроекта об ужесточении административной ответственности спекулянтов с билетами на ЧМ-2018. Ниже приводится исправленный текст.

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев направил депутатский запрос в ФАС и Минтранс в связи с возможным завышением цен на авиаперелеты в период ЧМ-2018. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Со случаями завышения цен на проезд, проживание в городах, принимающих масштабные мероприятия, в том числе спортивные, нам приходилось сталкиваться и раньше. Подобная ситуация возникала и в период проведения Кубка конфедерации 2017 г. в России. Также были зафиксированы случаи многократного завышения цен при продаже билетов на матчи. Недавно в первом чтении был принят законопроект об ужесточении административной ответственности спекулянтов с билетами на ЧМ-2018», - приводятся в сообщении слова М.Дегтярева.

Отмечается, что в запросе М.Дегтярев просит провести расследование по вопросам нарушений авиаперевозчиками требований Федерального закона «О защите конкуренции». Соответствующие проверки также необходимо провести и по другим видам транспорта, включая железнодорожный и автомобильный.

«С нашей стороны необходимо заблаговременно принять все возможные меры для обеспечения комфортного пребывания спортсменов и болельщиков в период проведения предстоящего чемпионата мира по футболу. Недопустимо наживаться на гражданах и гостях нашей страны», - заявил М.Дегтярев.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

27.12.2017 12:35

(уточнение) В материале от 11:39 уточняется стадия принятия законопроекта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок