Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в ГД проект о порядке учета детей-сирот в сфере обеспечения их жилыми помещениями

27.12.2017 08:24

Правительство РФ внесло в ГД проект о порядке учета детей-сирот в сфере обеспечения их жилыми помещениями

Теги: законопроект , Госдума , Сироты , Дети-сироты , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается установить единый порядок учета детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«Законопроектом, в частности, предлагается установить единый порядок учёта детей-сирот и лиц из числа детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, сформировать соответствующий региональный список и наделить правительство России полномочием по установлению такого порядка», - говорится в документе.

Уточняется, что главной целью законопроекта станет совершенствование механизма обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирование единой административной практики в сфере обеспечения жилыми помещениями этих категорий граждан и повышение государственных гарантий защиты их жилищных прав.

Также законопроектом предлагается установить возможность представителям детей-сирот в самостоятельном порядке подавать заявления о включении детей в список.

«Дети-сироты и лица из числа детей-сирот, в случае если они в установленном порядке не были включены в список до достижения ими 18 лет и не реализовали право на обеспечение жилыми помещениями, будут вправе самостоятельно обратиться с заявлением в письменной форме о включении их в список», - поясняется в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок