Меню Поиск

Закрыть

Туроператоры планируют отказаться от продажи путевок с маршрутными квитанциями вместо билетов

эксклюзив

27.12.2017 09:20

Туроператоры планируют отказаться от продажи путевок с маршрутными квитанциями вместо билетов

Теги: Туризм , Авиабилеты

Туроператоры после скандала с авиакомпанией «Вим-Авиа» планируют больше не продавать путевки с маршрутными квитанциями вместо билетов. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Я думаю, что сейчас, с учетом всех совещаний в Росавиации, билеты будут выписываться, потому что туроператорам больше не нужно вот таких рисковых вариантов, когда они должны отвечать за действия перевозчика. Туроператоры сделают все, чтобы не выдавать туристам вместо билетов маршрутные квитанции», - пояснила М.Ломидзе.

Она отметила, что у туристических компаний не было «рычагов воздействия» на «Вим-Авиа», и она предлагала только маршрутные квитанции.

Ситуация с этой авиакомпанией обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

Президент РФ Владимир Путин 27 сентября 2017 г. объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок