Меню Поиск

Закрыть

Закон о замене публичных слушаний по градостроительным проектам на интернет-обсуждение одобрен сенаторами

26.12.2017 12:00

Закон о замене публичных слушаний по градостроительным проектам на интернет-обсуждение одобрен сенаторами

Теги: Совет Федерации , закон , Градостроительство

Совет Федерации одобрил закон о замене публичных слушаний по градостроительным проектам на интернет-обсуждение. Соответсвующее решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Законом предлагается перейти к процедуре общественных обсуждений, которые могут проводиться в том числе с использованием интернета.

Ранее Градостроительный кодекс РФ предусматривал проведение публичных слушаний по проектам генеральных планов и правил землепользования и застройки муниципальных образований. Однако публичные слушания предусматривают проведение только личного собрания участников. Это ограничивает количество лиц, которые могут принять участие в общем собрании.

В целях защиты права граждан, не имеющих доступа к интернету, на участие в принятии решений по вопросам градостроительной деятельности законопроектом устанавливается, что общественные обсуждения должны обеспечивать возможность участия в них всех категорий граждан, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок