Меню Поиск

Закрыть

Сенаторы одобрили закон об индексации в 2018 г. страховых пенсий и фиксированных выплат к ним

26.12.2017 13:49

Сенаторы одобрили закон об индексации в 2018 г. страховых пенсий и фиксированных выплат к ним

Теги: Страхование , Совет Федерации , индексация

Члены верхней палаты парламента одобрили закон об индексации в 2018 г. страховых пенсий и фиксированных выплат к ним. Решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее указанный закон был принят депутатами Госдумы. Уточнялось, что законом предлагается осуществить индексацию страховых пенсий и фиксированной выплаты к ним неработающим пенсионерам с 1 января 2018 г. на 3,7%, установив стоимость одного пенсионного коэффициента в размере, равном 81 руб. 49 коп. Согласно документу, с 1 января 2018 г. предполагается актуализировать размер фиксированной выплаты к страховым пенсиям неработающих пенсионеров, установив его в сумме, равной 4 тыс. 982 руб. 90 коп.

Законом также предусматривается, что при пересмотре размеров социальных доплат к пенсии в связи с изменением величины прожиточного минимума пенсионера общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом социальной доплаты к пенсии текущего года не может быть меньше общей суммы материального обеспечения пенсионера с учетом социальной доплаты к пенсии предыдущего года, если иное не предусмотрено.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок