Меню Поиск

Закрыть

Свыше 13 тыс. км региональных дорог обработали противогололедными средствами за сутки в Подмосковье

25.12.2017 14:59

Свыше 13 тыс. км региональных дорог обработали противогололедными средствами за сутки в Подмосковье

Теги: Дороги , автомобили , Гололед , Московская область , реагенты

Свыше 13 тыс. км региональных дорог Подмосковья расчищено и обработано противогололедными материалами за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области со ссылкой на министра Игоря Трескова.

«За минувшие сутки производственные комплексы ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций расчистили и обработали противогололедными материалами свыше 13 тыс. км региональной сети автодорог. В работах по уборке снега и обработке дорог реагентами задействовано порядка 850 единиц спецтехники. Приоритетом в работе дорожных служб во время выпадения обильных осадков является своевременная уборка и обработка противогололедными материалами опасных участков дорог - мостов и съездов с эстакад, а также социально-значимых объектов - остановок общественного транспорта и тротуаров», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

В пресс-службе добавили, что для обеспечения безопасности дорожного движения и комфорта жителей на региональных автодорогах продолжаются работы по очистке и обработке противогололедными реагентами проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов и остановочных пунктов.

«Для работ по зимнему содержанию региональных трасс в этом сезоне подготовлено свыше 1,6 тыс. единиц спецтехники и более 450 тыс. тонн противогололедной смеси. Протяженность региональных автодорог составляет более 14,5 тыс. км», - отмечается в сообщении.

Как уточняется, по прогнозам синоптиков, 25 декабря погода будет облачной, прогнозируются осадки в виде снега. К вечеру температура воздуха опустится до минус 7 градусов, местами порывы ветра составят 12-15 м/с.

«На дорогах возможна гололедица. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона призывает водителей быть аккуратными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок