Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства ЖК более чем на 800 квартир на востоке столицы

25.12.2017 14:05

Москомэкспертиза согласовала проект строительства ЖК более чем на 800 квартир на востоке столицы

Теги: Жилье , Строительство , ВАО , Москва , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой в районе Богородское. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Жилой комплекс с нежилыми помещениями, подземной автостоянкой и отдельно стоящим детским образовательным учреждением» по адресу: ул. Краснобогатырская, вл. 38, район Богородское, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что в состав жилого комплекса войдет семь жилых корпусов, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой. В рамках проекта предусмотрено размещение помещений общественного назначения в уровне первого этажа, а также отдельно стоящего дошкольного образовательного учреждения (ДОУ).

«В жилых 17-этажных корпусах в сумме расположится 808 квартир общей площадью 53 тыс. 148 кв. м с учетом летних помещений. В составе жилого комплекса появится 214 однокомнатных, 308 двухкомнатных, 242 трехкомнатных и 44 четырехкомнатных квартиры. Кроме того, запроектирована подземная одноэтажная стоянка, предназначенная для постоянного и временного хранения легковых автомобилей», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что проектом предполагается размещение офисных помещений на первом этаже с отдельными входами с улицы. Также появятся кафе, центр бытовых услуг, включающий в себя помещения для ремонта ювелирных изделий и часов, кожгалантереи и одежды, фотосалон, зоомагазин, магазин непродовольственных товаров и салон красоты.

«ДОУ будет рассчитано на 100 мест. В рамках проекта предполагается размещение пяти групп. Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками, в их составе предусмотрены раздевальная, групповая, спальня, буфетная и туалетная. Раздевальные помещения будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей. В составе специализированных помещений ДОУ предусмотрены музыкальный и физкультурный залы и кружковые помещения. Для хранения музыкального и спортивного инвентаря при залах предусмотрены кладовые. Кроме того, запроектирована мультисенсорная комната для отдыха и релаксации детей, бассейн для учебного плавания, кабинеты заведующего, завхоза и методический кабинет», - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории ЖК предусмотрены плоскостные автостоянки, детские и спортивные площадки, места для отдыха взрослого населения. Также запланировано устройство тротуаров и пешеходных зон, разбивка газонов, установка малых архитектурных форм и высадка зеленых насаждений. На территории в составе детского сада запроектированы пять игровых площадок с теневыми навесами, физкультурной площадки и навеса для хранения уличного инвентаря.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок