Меню Поиск

Закрыть

Почти 80 музеев Москвы будут работать бесплатно в новогодние праздники

25.12.2017 13:11

Почти 80 музеев Москвы будут работать бесплатно в новогодние праздники

Теги: Музеи , Новый Год

Вход в 77 музеев департамента культуры Москвы будет бесплатный для посетителей с 2 по 7 января. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В новогодние праздники 77 музеев департамента культуры Москвы будут работать бесплатно. Посетить самые интересные и актуальные выставки без покупки билета все желающие смогут с 2 по 7 января», - говорится в сообщении.

К примеру, в праздничные дни в Новом Манеже продолжится выставка «Необъятный Рязанов», посвященная 90-летию режиссера Эльдара Рязанова. В музее М.Цветаевой будет идти выставка «Где мой дом?», приуроченная к 125-летию поэтессы. Там представят ее рабочие тетради, записки и заметки, планы будущих произведений и черновики. Среди тематических выставок бесплатно станет работать экспозиция «Зимний калейдоскоп» в Доме Высоцкого на Таганке. В Мемориальном музее космонавтики все желающие смогут увидеть уникальные сувениры, статуэтки, бюсты, вазы и сервизы из фарфора, связанные с космической тематикой.

Среди музеев, открытых бесплатно в новогодние праздники - Музей археологии, Старый Английский Двор, Музейно-выставочный центр Гиляровского, Музей истории ГУЛАГа, Государственный Дарвиновский музей, Государственный музей-заповедник «Царицыно», Музей М.Булгакова, Московский музей современного искусства, Музей моды, Государственный музей В.Маяковского и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок