Меню Поиск

Закрыть

Московская полиция изъяла из незаконного оборота более 30 тыс. единиц поддельного алкоголя

25.12.2017 11:34

Московская полиция изъяла из незаконного оборота более 30 тыс. единиц поддельного алкоголя

Теги: МВД , алкоголь , Московская область , Подделка

Столичные полицейские задержали семерых человек, подозреваемых в хранении и сбыте поддельного алкоголя, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Оперативники ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по Москве задержали семерых мужчин, подозреваемых в хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции. Установлено, что в период с конца июня по октябрь текущего года в одном из районов Москвы участники группы реализовали крупную партию поддельного алкоголя под марками известных брендов. Готовую продукцию подозреваемые хранили на арендованных складах, расположенных в ближнем Подмосковье», - рассказала И.Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция изъяла из незаконного оборота более 30 тыс. единиц фальсификата, более 20 тыс. поддельных федеральных специальных марок, а также документы и оборудование.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ст. 171.1 УК РФ. Подозреваемого в организации незаконного бизнеса судом отправили под домашний арест, остальные участники группы находятся под подпиской о невыезде, добавила спикер министерства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок