Меню Поиск

Закрыть

Первая партия сувенирных магнитов с функцией проездного билета «Единый» появятся в метро в январе

25.12.2017 07:37

Первая партия сувенирных магнитов с функцией проездного билета «Единый» появятся в метро в январе

Теги: Метро , Оплата проезда , Метрополитен , Сувениры

В московском метро в январе в продажу поступит первая партия сувенирных магнитов с функцией проездного билета «Единый» тиражом 15 тыс. экземпляров, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сувенирные магниты с функцией транспортного билета «Единый» появятся в сувенирных магазинах и на стойках «Живое общение» Московского метрополитена в январе. На магнит можно будет записать билеты на одну, две, 20 или 40 поездок только один раз. Сувениры выпустят тиражом 15 тыс. экземпляров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по внешнему виду магнит напоминает обычный транспортный билет метрополитена «Единый». Существенное отличие в том, что такой проездной можно крепить к металлическим поверхностям. На лицевой стороне магнита изображен Покровский собор на Красной площади. «После поездки билет можно будет сохранить в качестве сувенира. Это особенно актуально для туристов, которые после посещения столицы смогут повесить такой магнит на холодильник в качестве приятного воспоминания о поездке в московском метро», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Уточняется, что магнит позволяет оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце (МЦК), наземном транспорте.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок