Меню Поиск

Закрыть

Сенатор предложил перераспределить налоги между субъектами РФ и федеральным бюджетом

эксклюзив

25.12.2017 10:04

Сенатор предложил перераспределить налоги между субъектами РФ и федеральным бюджетом

Теги: налоги , бюджет , Налоговая политика , Налогообложение , сенатор

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, председатель временной комиссии СФ по мониторингу экономического развития Сергей Калашников предложил перераспределить налоги между субъектами РФ и федеральным бюджетом. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Необходимо перераспределение налогов между субъектами РФ и федеральным бюджетом», - заявил С.Калашников.

По его словам, во всех странах налоговая система построена по принципу треугольника, устойчивым основанием в котором служит муниципалитет.

«Основные социальные запросы удовлетворяются на уровне муниципалитета, там, где человек живет. Муниципалитет должен обладать определенным финансовым потенциалом для того, чтобы эти социальные потребности удовлетворять», - считает С.Калашников.

По его словам, в России основной бюджет- федеральный, который находится на вершине треугольника.

«В России же мы стоим на вершине треугольника, где основной бюджет – федеральный. А так как треугольник, стоя на вершине, не устойчив, потому необходимо изменение самой системы перераспределения налогов между муниципалитетами, субъектами и федералами, чтобы и наш треугольник перевернулся с качающейся вершины и встал бы на устойчивое основание», - пояснил С.Калашников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок