Меню Поиск

Закрыть

Более 150 тыс. неработающих пенсионеров Подмосковья получат доплату к пенсии из областного бюджета

23.12.2017 22:23

Более 150 тыс. неработающих пенсионеров Подмосковья получат доплату к пенсии из областного бюджета

Теги: Московская область , Съезды , Парламент

Свыше 150 тыс. пенсионеров Подмосковья получат доплату к пенсии из областного бюджета в рамках поддержки социально незащищенных слоев населения. Об этом журналистам сообщил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов по итогам XVII съезда партии «Единая Россия».

«В утвержденном нами бюджете Подмосковья мы учли все необходимые выплаты для социально незащищенных слоев населения. В частности установлена региональная доплата к пенсии неработающим пенсионерам - ее получат 159 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова И.Брынцалова.

Помимо этого увеличены пособия при рождении первого, второго и третьего ребенка, на детей в возрасте от полутора до трех лет, введена компенсация школьной формы многодетных семей. Кроме того, И.Брынцалов отметил, что в 2018 г. в Подмосковье будет проведен мониторинг исполнения соответствующих законов с целью оптимизации предоставления социальной защиты.

«Здесь необходима адресность в предоставлении льгот и пособий, выявление тех категорий, которые нуждаются в поддержке государства. Все показатели, которые обозначил президент России Владимир Путин, учтены Мособлдумой, а их выполнение будет контролироваться как депутатами фракции, так и подмосковным отделением партии», - добавил глава парламента Московской области.

Главной темой XVII съезда партии «Единая Россия», который проходит 22-23 декабря на ВДНХ, стали выборы президента России 18 марта 2018 г. В работе съезда задействованы около 2,5 тыс. участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений партии, руководители министерств и ведомств, депутаты Госдумы, представители исполнительной и законодательной власти регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок