Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тонн продуктов для нуждающихся семей собрали москвичи за год в рамках проекта «Дари еду»

эксклюзив

22.12.2017 21:23

Более 4 тонн продуктов для нуждающихся семей собрали москвичи за год в рамках проекта «Дари еду»

Теги: благотворительность , НКО , Семья

Более 4 тонн продуктов для нуждающихся семей оставили москвичи за год в специальных боксах, установленных в столичных супермаркетах, офисных центрах и ресторанах в рамках благотворительного проекта «Дари еду». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ресурсном центре НКО столичного комитета общественных связей.

«Продукты, собранные москвичами, передаются семьям в кризисной ситуации и одиноким пожилым людям. Помощь уже получили 510 семей. Сейчас по Москве установлено 18 боксов, до конца года планируется установить еще пять», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, собранные продукты направляются в московские благотворительные организации, которые работают с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также с одинокими инвалидами и пожилыми людьми.

По итогам программы «Стажировки московских НКО по изучению эффективного опыта деятельности организаций третьего сектора», организованной комитетом общественных связей Москвы в 2017 г., активисты проекта совместно с с благотворительными фондами Санкт-Петербурга планируют запустить «Дари еду» в этом городе в 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок